Rappresentanti dei genitori 2019-2020

Consiglio di Intersezione - Infanzia

Jean Piaget sede 1 - San Stino di Livenza

  • Sezione A: Azzolini Caterina
  • Sezione B: Longo Hillary
  • Sezione C: De Stefani Monia
  • Sezione D: Spinazzè Francesca

Jean Piaget sede 2 - San Stino di Livenza

  • Sezione A: Prataviera Roberta
  • Sezione B: Marson Federica
  • Sezione C: Bozzetto Valentina

Albero Azzurro - La Salute di Livenza

  • Sezione A: Caneva Eleonora
  • Sezione B: Colombara Alice
  • Sezione C: Basso Maura

Consiglio di Interclasse - Primaria

Don Michele Martina - San Stino di Livenza

  • Classe 1A: Beduleva Olga
  • Classe 1B: Calabrese Francesco
  • Classe 1C: Paludet Eva
  • Classe 2A: Azzolini Caterina
  • Classe 2B: Palamin Alessandra
  • Classe 2C: Pedron Silvia
  • Classe 3A: Colla Barbara Carolla
  • Classe 3B: Vidali Valentina
  • Classe 3C: Carnieletto Ivana
  • Classe 4A: Campagna Katia
  • Classe 4B: Zulianello Linda Bianca
  • Classe 4C: Ortolan Dominga
  • Classe 5A: Celeprin Maria
  • Classe 5B: Pancino Enrico
  • Classe 5C: Torcelli Roberta

Silvio Pellico - Corbolone

  • Classe 1A: Giro Costanza
  • Classe 2A: Lucchetta Stefania
  • Classe 3A: Stefani Cristina
  • Classe 4A: Cusin Lucia
  • Classe 5A: Zaina Karin

Vittorino Da Feltre - Biverone

  • Classe 1A: Solighetto Francesca
  • Classe 2A: De Lucca Anna
  • Classe 3A: Peverelli Tatiana
  • Classe 4A: Canton Erika
  • Classe 5A: De La Vega Maribel

Edmondo De Amicis - La Salute di Livenza

  • Classe 1A: Gallo Manuela
  • Classe 2A: Negru Marianna
  • Classe 3A: Vidali Caterina
  • Classe 4A: Boccuzzi Giulio
  • Classe 5A: Savian Ignazio

Consiglio di Classe - Secondaria

Giuseppe Toniolo - San Stino di Livenza

  • Classe 1A: Facchin Ileana - Leo Silvia - Odorico Marta - Rigato Chiara
  • Classe 1B: Cappellazzo Luca - De Macedo Michele Cristiane - Furlanetto Chiara
  • Classe 1C: Brichese Elisa - Palamin Anika - Panont Elena
  • Classe 1D: Marson Nicoletta - Salgarella Elisa - Trevisan Georgia - Valeri Natalia
  • Classe 2A: Biasotto Walter - Santin Alessio - Tangherlini Carmela
  • Classe 2B: Dal Santo Barbara - Rossi Silvia Luigia - Vendrame Francesca - Zoccolan Sonia
  • Classe 2C: Grandin Marika - Kazazi Blerina - Moro Nadia - Rigato Paola
  • Classe 2D: Cusin Lucia - De Carlo Zaira - Pedronetto Francesca - Vidali Michela
  • Classe 3A: Naressi Angelica - Roman Patrizia - Ursini Annie - Valente Sara
  • Classe 3B: Cusin Simone - Nicoletti Moira - Prataviera Cristina - Veronese Fabiana
  • Classe 3C: Donati Dania - Franzin Cristina - Marson Cristina - Picco Barbara
  • Classe 3D: Campigotto Loredana - Martin Mara - Segatto Enrica - Treevisan Alberta

Antonio Fogazzaro – La Salute di Livenza

  • Classe 1A: Perissinotto Monica - Russo Rosa - Veit Anna Maria - Veronese Giancarlo
  • Classe 1B: Cappelletto Raffaella - Poletto Chiara - Salgarella Catiuscia - Salvalaio Lucia
  • Classe 2A: Fratta Selena - Gallo Manuela - Sartor Monica - Trevisiol Meri
  • Classe 2B: Baiana Sondra - Bravo Loredana - De Carli Viviana - Polito Romina
  • Classe 3A: Brichese Erika - Miduri Graziella - Minetto Maria Cristina - Moretto Monia
  • Classe 3B: Cerchier Martina - Salogni Angelica - Trevisan Marzia - Tuis Marfa

Comunicati