Altri incarichi ai docenti

Anno scolastico 2019-2020

Passaggio informazioni POF/Sito Web

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: Pantarotto Lorena
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Barazzutti Giuliana
  • Infanzia “L'Albero Azzurro” - La Salute: Tamai Maria Oliva
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Artico Cristina
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Frattolin Lorenza
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: , Marson Marilisa, Prevarin Martina
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Surian Loretta, Romeo Caterina
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Falcomer Solidea
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Imbesi Rosaria

Referente DSA

  • Ostan Fabienne

Referente PES (promozione educazione alla salute)

  • Polo Valeria

Bullismo / Cyberbullismo

  • Ceolin Mattia

Referenti Dispositivi digitali

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: Pantarotto Lorena
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Barazzutti Giuliana
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Callegari Alessandra
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Perinel Simba
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Zuin Susi
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Prevarin Martina
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Attard Marco
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Falcomer Solidea
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Ferrazzo Luca

Team Animazione Digitale

  • Animatore digitale: Polo Valeria
  • Scuola secondaria di 1° grado: Falcomer Solidea, Ferrazzo Luca

Referenti Biblioteca

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: Puppo Giusi
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Barosco Silvia, Panighello Fabiola
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Baradel Marica
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Fabretti Monica, Savorgnan Sara
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Buoso Lucia
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Penso Brunella
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Bergo Carlotta, Mies Patrizia
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Zulian Chiara
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Donadon Maria Paola

Stesura orario scuola secondaria di 1° grado

  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” e “Antonio Fogazzaro”: Falcomer Solidea

Rapporti con CNPI e La Nostra Famiglia

  • Scuole dell'infanzia: insegnante di sostegno / insegnante di sezione
  • Scuole primarie: insegnante di sostegno / insegnante curricolare
  • Scuole secondarie di 1° grado:  insegnante di sostegno / coordinatore della classe o insegnante curricolare

Rapporti con enti esterni

  • Associazioni del territorio: Artico Cristina, Imbesi Rosaria, Surian Loretta, Tamai Maria Oliva
  • Amici di Omar: Falcomer Solidea
  • AVIS/AIDO: Buoso Laura, Marson Marilisa, Martin Michela
  • ASVO/ANBI/ANIA/BONIFICA: Geretto Vania
  • Lions Club: Boraso Marilisa
  • Macchia Verde/Peter Pan: Imbesi Rosaria, Surian Loretta, Tamai Maria Oliva

Tutor per insegnanti in anno di prova

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: Lucchese Mariella (per Ginestri Lucia), Puppo Giusi (per Cardin Chiara)
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Panighello Fabiola (per Scapolan Maria)
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Artico Angelica (per Toffoletto Serena), Campagna Stefania (per Zuin Susi)
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Fiorindo Barbara (per Attard Marco)
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Venco Luciana (per Zulian Chiara), Guccione Lara (per Mingoia Monica)
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Giorgio Alberto (per Saulle Angela - Toniolo)

Accoglienza studenti tirocinanti

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: Lucchese Mariella
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Geretto Marzia
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Biasotto Lisa
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Camillo Caterina
  • Primaria “Silvio Pellico” - Corbolone: Campagna Stefania, Lovisotto Maura
  • Primaria “Vittorino da Feltre” - Biverone: Penso Brunella
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Mies Patrizia, Romeo Caterina
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: da definire
  • Secondaria "Antonio Fogazzaro” - La Salute: da definire

Scuola aperta

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: De Vito Patrizia, Lucchese Mariella, Pavanetto Tiziana, Puppo Giusi
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Barazzutti Giuliana, Barosco Silvia, Boatto Giuseppina, Geretto Marzia, Panighello Fabiola,Tuozzi Ida
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Baradel Marica,Scapolan Maria, Tamai Maria Oliva
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Artico Cristina, Bentivogli Cristina, Buonocore Teresa, Camillo Caterina, Cannavò Angelique, Fabretti Monica, Miotto Catia, Pellizzon Lucia, Segato Mirella, Zanin Lisa, Zanin Susanna
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Artico Angelica, Zuin Susi
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Marson Marilisa, Vianello Ines Sabina
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: tutti gli insegnanti del plesso

RSU (Rappresentanze Sindacali Unitarie)

  • Personale docente – Scuola dell’infanzia: Pantarotto Lorena
  • Personale docente – Scuola secondaria 1° grado: Falcomer Solidea
  • Personale ATA: Campagna Emanuela