Commissioni / Gruppi di Lavoro

Anno scolastico 2019-2020

NIV (Nucleo Interno di Valutazione)

  • Dirigente Scolastica: Cabriolu Antonella
  • Funzioni Strumentali: Falcomer Solidea, Liuto Marzia
  • Scuola dell'infanzia: Pantarotto Lorena
  • Scuola primaria: Marson Marilisa
  • Scuola secondaria di 1° grado: Toffolon Marta

Commissione POF

  • Funzioni Strumentali: Buoso Lucia, Geretto Vania
  • Scuola dell'infanzia: Pantarotto Lorena, Barazzutti Giuliana, , Tamai Maria Oliva
  • Scuola primaria: Artico Cristina, Frattolin Lorenza, Prevarin Martina, Surian Loretta
  • Scuola secondaria di 1° grado: Imbesi Rosaria, Falcomer Solidea,Tracanzan Lucia

Commissione Autonomia per il successo formativo

  • Funzione Strumentale: Lovisotto Maura
  • Scuola dell'infanzia: Barbagallo Maria Pia, Barosco Silvia, Callegari Alessandra, Tuozzi Ida
  • Scuola primaria: Camillo Caterina, Fiorindo Barbara, Ostan Fabienne, Pellizzon Lucia, Romeo Caterina
  • Scuola secondaria di 1° grado: Buoso Laura, Geretto Vania, Imbesi Rosaria, Penso Susanna, Vendrame Olivanna

Commissione Accoglienza/Continuità/Orientamento

  • Funzione Strumentale: Brussolo Annalisa
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” San Stino: Buoso Laura, Falcomer Solidea, Geretto Vania, Penso Susanna, Tracanzan Lucia, Vendrame Olivanna
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” La Salute:  Brussolo Annalisa, Donadon Laura Paola, Ferrazzo Luca, Imbesi Rosaria

Commissione Valutazione / Autovalutazione

  • Funzioni Strumentali: Falcomer Solidea, Liuto Marzia
  • Scuola dell'infanzia: Pantarotto Lorena, Tamai Maria Oliva
  • Scuola primaria: Battaiotto Maria, Marson Marilisa, Surian Loretta
  • Scuola secondaria di 1° grado: Ceolin Mattia, Penso Susanna,Toffolon Marta

Commissione Consiglio Comunale dei Ragazzi e delle Ragazze

  • Scuola primaria: Camillo Caterina, Marson Marilisa, Surian Loretta
  • Scuola secondaria di 1° grado: Ceolin Mattia, Guccione Lara, Imbesi Rosaria, Tracanzan Lucia

Gruppo di Lavoro per l'Inclusione (GLI)

  • Dirigente Scolastico: Antonella Cabriolu
  • Collaboratori del Dirigente Scolastico: Liuto Marzia, Imbesi Rosaria
  • Funzioni Strumentali INCLUSIONE: Battaiotto Maria, Saulle Angela
  • Funzione Strumentale POF: Buoso Lucia, Geretto Vania
  • Funzione Strumentale "Autonomia  per il successo formativo": Lovisotto Maura
  • Funzione Strumentale Valutazione /Autovalutazione/Invalsi: Falcomer Solidea, Liuto Marzia
  • Funzione Strumentale Orientamento: Brussolo Annalisa
  • Docenti scuola dell'infanzia: Barbagallo Maria Pia
  • Docenti scuola primaria: Fiorindo Barbara, Marian Nancy
  • Docenti scuola secondaria di 1° grado: Giorgio Alberto
  • ATA: Burigotto Daniela
  • Direttore Servizio NPS – ULSS 10: Maschietto Dino
  • Amministrazione Comunale: Cappelletto Matteo (Assessore alla Pubblica Istruzione)
  • Genitore (scuola primaria): Tommasi Sabina

Gruppo di Lavoro Handicap Operativo (G.L.H.O.)

  • Personale interno: Insegnanti di classe e di sostegno
  • Personale esterno: Specialisti che seguono gli alunni diversamente abili
  • Genitori degli alunni certificati

Gruppo H (insegnanti di sostegno dell'Istituto)

  • Funzioni Strumetali: Battaiotto Maria, Saulle Angela
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Pavanello Emanuela
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Paternò Elisabetta
  • Infanzia "Albero Azzurro": Refano Loredana
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino:  Bianco Alida, Boso Monica, Marian Nancy, Miotto Catia, Perinel Simba, Savorgnan Sara, Trevisan Debora
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Fumei Roberta
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Sutto Manuela
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Sutto Manuela, Rutschman Claudia
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Bragato Paola, Dall'Oro Elisabetta, Fazio Maria Carmela, Mengo Diana, Saulle Angela, Vidali Tamara
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Giorgio Alberto, Moro Loretta, Zulianello Francesca

Gruppo continuità operativa: scuola dell'infanzia-scuola primaria

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: De Vito Patrizia, Lucchese Mariella, Paternò Elisabetta, Pavanetto Tiziana, Puppo Giusi
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Barazzutti Giuliana, Barosco Silvia, Boatto Giuseppina, Geretto Marzia, Panighello Fabiola,Tuozzi Ida
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Baradel Marica, Tamai Maria Oliva
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Burighel Meri Angelide, Fabretti Monica, Morgante Paola, Pantarotto Chiara, Piazza Cati Maria
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Buoso Lucia, Segato Graziella
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Ostan Fabienne, Prevarin Martina
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Attard Marco, Bergo Carlotta, Italiano Adele, Soliman Adriana

Gruppo continuità operativa: scuola primaria-scuola secondaria di 1° grado

  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Bentivogli Cristina, Buonocore Teresa, Camillo Caterina, Cannavò Angelique, Fabretti Monica, Miotto Catia
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Artico Angelica, Zuin Susi
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Marson Marilisa, Vianello Ines Sabina
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Mies Patrizia, Romeo Caterina, Rutschmann Claudia, Sutto Manuela
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Buoso Laura, Cappellaio Immacolata, Falcomer Solidea, Geretto Vania, Penso Susanna, Tracanzan Lucia, Vendrame Olivanna
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Brussolo Annalisa, Cappellaio Immacolata, Imbesi Rosaria, Penso Susanna, Tracanzan Lucia

Formazione classi prime

  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Burighel Meri Angelide, Fabretti Monica, Piazza Cati Maria
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Ceolin Mattia, Falcomer Solidea, Saulle Angela
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Brussolo Annalisa, Donadon Laura Paola, Ferrazzo Luca, Imbesi Rosaria

Comitato di valutazione

  • Dirigente Scolastico: Antonella Cabriolu (Presidente e membro di diritto)
  • Scuola dell'infanzia: Pavanetto Tiziana
  • Scuola primaria: Surian Loretta
  • Scuola secondaria di 1° grado: Toffolon Marta, Martin Michela (supplente)
  • Genitori: Bellacima Valentina, Cusin Marco (scelta dal Consiglio d'Istituto)
  • Componente esterno: Marin Paola (nomina dell'URS per il Veneto)