Istituto Comprensivo Rita Levi Montalcini

San Stino di Livenza (VE)

Rappresentanti dei genitori 2021-2022

Consiglio di Intersezione - Infanzia

Jean Piaget sede 1 - San Stino di Livenza

  • Sezione A: Buighel Marzia
  • Sezione B: Marcon Sara
  • Sezione C: De Stefani Monia
  • Sezione D: Spinazzè Francesca
  • Sezione E: Franzo Consuelo

Jean Piaget sede 2 - San Stino di Livenza

  • Sezione A: Grosselle Sara
  • Sezione B: Cappelletto Elena
  • Sezione C: Bozzetto Valentina

Albero Azzurro - La Salute di Livenza

  • Sezione A: Cappelletto Michele
  • Sezione B: Bardella Arianna
  • Sezione C: Zago Gennj
  • Sezione D: Giro Chiara

Consiglio di Interclasse - Primaria

Don Michele Martina - San Stino di Livenza

  • Classe 1A: Frigerio Elena
  • Classe 1B: Mannino Giovanni
  • Classe 1C: Marson Federica
  • Classe 2A: Trevisan Georgia
  • Classe 2B: Calasso Francesca Annamaria
  • Classe 2C: 
  • Classe 3A: Bedulova Olga
  • Classe 3B: Calabrese Francesco
  • Classe 3C: Paludet Eva
  • Classe 4A: Azzolin Caterina
  • Classe 4B: Palamin Alessandra
  • Classe 4C: Pedron Silvia
  • Classe 5A: Perissinotto Stefano
  • Classe 5B: Vidali Valentina
  • Classe 5C: Carnieletto Ivana

Silvio Pellico - Corbolone

  • Classe 1A: Zaina Karin
  • Classe 2A: Spinazzè Francesca
  • Classe 3A: Giro Costanza
  • Classe 4A: Lucchetta Stefania
  • Classe 5A: Gerotto Marica

Vittorino Da Feltre - Biverone

  • Classe 1A: Crivellaro Martina
  • Classe 2A: Marzaro Marina
  • Classe 3A: Solighetto Francesca
  • Classe 4A: De Lucca Anna
  • Classe 5A: Peverelli Tatiana

Edmondo De Amicis - La Salute di Livenza

  • Classe 1A: Basso Maura
  • Classe 2A: Gardenal Laura
  • Classe 3A: Gallo Manuela
  • Classe 4A: Sartor Monica
  • Classe 5A: Vidali Caterina

Consiglio di Classe - Secondaria

Giuseppe Toniolo - San Stino di Livenza

  • Classe 1A: Boer Monia - Furlan Sandra Simona - Pavan Valentina
  • Classe 1B: Bottosso Giovanna - Minuz Nadia - Ostan Elena
  • Classe 1C: Brun Domenico - Rizzato Diego - Rossi Maria Lisa - Rossi Mariella
  • Classe 1D: Cusin Lucia - Ortolan Dominga - Ronchi Sauro - Zuliani Cristiana
  • Classe 2A: Burei Chiara - Fabretti Elisabetta - Hima Blerina - Kazazi Blerina
  • Classe 2B: Furlan Ilenia Marianna - Furlanetto Marica - Marchesan Sara - Marson Cristina
  • Classe 2C: Canton Erika - Cusin Marco - Martinazzi Marika - Segatto Enrica
  • Classe 2D: Frasson Gloria - Pancino Enrico - Salgarella Moira - Zivillica Elisa
  • Classe 3A: Leo Silvia - Odorico Marta - Rigato Chiara - Zoppas Barbara
  • Classe 3B: Cappellazzo Luca - Feletto Mauro - Gavagnin Claudia
  • Classe 3C: Brichese Elisa - Palamin Anika - Panont Elena
  • Classe 3D: Marson Nicoletta - Trevisan Georgia - Valeri Natalia

Antonio Fogazzaro – La Salute di Livenza

  • Classe 1A: Boccuzzi Giulio - Borella Sabina - Cappelletto Raffaella - Martin Catia
  • Classe 1B: De Lazzari Sonia - Grasso Carmela - Linga Corina - Prataviera Filippo
  • Classe 2A: Fratta Selena - Grandin Roberta - Montisano Annarita - Speretta Martina
  • Classe 2B: Savian Ignazio - Vio Daniele
  • Classe 3A: Perissinotto Monica - Veit Anna Maria - Veronese Giancarlo
  • Classe 3B: Cappelletto Raffaella - Poletto Chiara - Salvalaio Lucia

Comunicati